TEAM SUSTINA 実行委員会

ボトムアップでつくり上げる
建設業界の未来!

TEAM SUSTINAでは、
わたしたちの想い・活動に共感し、
日本中の各地域で、社会に広く伝えていくことを
趣旨として活動をしていただいている
TEAM SUSTINA 実行委員会を発足しています。

北海道・東北

中部

  • 福 井
  • 石 川
  • 富 山
  • 岐 阜
  • 長 野
  • 新 潟
  • 愛 知
  • 静 岡
  • 山 梨

近畿

中国・四国

  • 山 口
  • 島 根
  • 鳥 取
  • 広 島
  • 岡 山
  • 愛 媛
  • 香 川
  • 高 知
  • 徳 島

九州・沖縄

  • 長 崎
  • 佐 賀
  • 福 岡
  • 熊 本
  • 大 分
  • 宮 崎
  • 鹿児島
  • 沖 縄

実行委員の方々には、TEAM SUSTINA主催の
各地域ごとに開催するイベントに
参加いただき共に盛り上げていただいております。

あなたの地域のTEAM SUSTINA 実行委員募集中です

実行委員のお申し込み・お問い合わせはこちらからお願いします。

北海道・東北

北海道地区

常任

実行
委員

蝦夷工業株式会社

高木 靖英

Takagi Yasuhude

常任

実行
委員

カエル・デザイン・
プロジェクト

田沼 美明

Tanuma Yosiaki

常任

実行
委員

株式会社
駿コーポレーション

守谷 環

Moriya Tamaki

常任

実行
委員

株式会社
プラスバイプラス

伊藤 秀之

Ito Hideyuki

常任

実行
委員

株式会社
プラスバイプラス

千葉 貴盛

Chiba Takashi

常任

実行
委員

株式会社
サロウド・プロジェクト

佐良土 敬久

Saroudo Norihisa

宮城地区

常任

実行
委員

株式会社藤蔵

伊藤 蔵伸

Ito Kuranobu

常任

実行
委員

株式会社菜花空調

菜花 祐樹

Nabana Yuki

常任

実行
委員

株式会社菜花空調

小野寺 勇輝

Onodera Yuki

常任

実行
委員

株式会社菜花空調

折笠 祥

Orikasa Syo

常任

実行
委員

伊和塗装店

伊藤 友和

Ito Tomokazu

常任

実行
委員

株式会社小石川建装

進藤 聖珸

Shindo Seigo

常任

実行
委員

株式会社小石川建装

小石川 和也

Koishikawa Kazuya

常任

実行
委員

株式会社サンテック

本間 健一郎

Honma Kenichirou

常任

実行
委員

株式会社
プラスバイプラス

和田 宜樹

Wada Yoshiki

常任

実行
委員

株式会社
プラスバイプラス

豊原 睦美

Toyohara Mutsumi

常任

実行
委員

株式会社
プラスバイプラス

金原 周作

Kinbara Shusaku

常任

実行
委員

茂木住建株式会社

茂木 雅行

Mogi Masayuki

関東

栃木地区

常任

実行
委員

株式会社山上建設

山上 卓也

Yamakami Takuya

埼玉地区

常任

実行
委員

ア-トビルダ-
株式会社

宇津木 巧

Utsugi Takumi

常任

実行
委員

株式会社Growring

小沼 洋貴

Konuma Hirotaka

常任

実行
委員

ほけん設計株式会社

高橋 歩

Takahashi Ayumu

常任

実行
委員

株式会社KILT

金成 文郎

Kanari Fumio

常任

実行
委員

株式会社マーブル

石井 賢

Ishii Ken

常任

実行
委員

株式会社四真興業

大塚 秀明

Otsuka Hideaki

常任

実行
委員

株式会社松倉設工

松倉 邦昌

Matsukura Kuniaki

常任

実行
委員

株式会社MECK

飯田 数行

Iida Kazuyuki

常任

実行
委員

株式会社カラーズ

増山 将

Masuyama Masaru

常任

実行
委員

永田塗装

永田 弘人

Nagata Hiroto

常任

実行
委員

株式会社一期一会

棚橋 裕介

Tanahashi Yusuke

常任

実行
委員

山本建装

山本 勇人

Yamamoto Yuto

常任

実行
委員

茂木塗工事

茂木 裕徳

Mogi Yasunori

実行
委員

武蔵野産業協同組合

小橋 まなみ

実行
委員

Cメーカー株式会社

川村 謙作

東京地区

常任

実行
委員

有限会社鈴木塗装

鈴木 美房

Suzuki Yoshifusa

常任

実行
委員

株式会社
Office Concierge

小松 延顕

Komatsu Nobuaki

常任

実行
委員

株式会社sent

森山 誠仁

Moriyama Seiji

常任

実行
委員

伊藤テクノ株式会社

伊藤 丈史

Ito Takeshi

常任

実行
委員

株式会社大創

中原 陽子

Nakahara Yoko

常任

実行
委員

株式会社Leap

相澤 圭太

Aizawa Keita

常任

実行
委員

株式会社アイリオ

石川 英一

Ishikawa Eiichi

常任

実行
委員

株式会社
インテリア創匠

戸田 善也

Toda Yoshiya

常任

実行
委員

株式会社N-TECH

西澤 一秀

Nishizawa Kazuyoshi

常任

実行
委員

株式会社
秀興ハーモナイズ

石井 秀興

Ishii Hideoki

常任

実行
委員

株式会社TRY-UP

松島 行実

Matsushima Takasane

常任

実行
委員

株式会社TRY-UP

宮本 龍也

Miyamoto Tatsuya

常任

実行
委員

Repair Creates

淡田 秀規

Awata Hideki

常任

実行
委員

石橋電気商会

石橋 悠一郎

Ishibashi Yuichiro

常任

実行
委員

株式会社
Juston Tokyo

木曽 哲壮

Kiso Tetsuo

常任

実行
委員

ダイレクト株式会社

水嶋 拓

Mizushima Taku

常任

実行
委員

堀内工業

堀内 慎治

Horiuchi Shinji

常任

実行
委員

株式会社勝建

横濱 貢市

Yokohama Koichi

常任

実行
委員

株式会社勝建

村上 勝美

Murakami Katumi

常任

実行
委員

株式会社
Modern-Artisan

吉本 耕平

Yoshimoto Kouhei

常任

実行
委員

マル良中村塗装店

水島 良夫

Mizushima Yoshio

常任

実行
委員

蔵王工業有限会社

伊藤 真

Ito Makoto

常任

実行
委員

有限会社ヤマデン

畠山 健二

Hatakeyama Kenji

常任

実行
委員

株式会社和樂屋

和田 隆一郎

Wada Ryuichiro

常任

実行
委員

株式会社アクルド

田中 翔治

Tanaka Shoji

常任

実行
委員

ガラスフィルム タカミチ

渡辺 高通

Watanabe Takamichi

常任

実行
委員

石井工業

石井 秀幸

Ishii Hideyuki

常任

実行
委員

株式会社三栄電工

井原 信彦

Ihara Nobuhiko

常任

実行
委員

株式会社三栄電工

岡本 光平

Okamoto Kohei

常任

実行
委員

株式会社木村内装

木村 友哉

Kimura Tomoya

常任

実行
委員

株式会社
M&I Consulting Firm

三浦 大介

Miura Daisuke

常任

実行
委員

株式会社リスビー

宮川 涼

Miyagawa Ryo

常任

実行
委員

株式会社リスビー

松野 俊一郎

Matsuno Shunichiro

常任

実行
委員

株式会社
プラスバイプラス

宮本 雅史

Miyamoto Masashi

常任

実行
委員

株式会社
プラスバイプラス

清水 宏敏

Shimizu Hirotoshi

常任

実行
委員

株式会社
プラスバイプラス

廣瀬 賢二

Hirose Kenji

常任

実行
委員

株式会社
プラスバイプラス

谷口 靖男

Taniguchi Yasuo

常任

実行
委員

株式会社
フジテックス

高坂 友也

Kousaka Tomoya

常任

実行
委員

有限会社
T・E・Fカワムラ

川村 圭一郎

Kawamura Keiichiro

常任

実行
委員

有限会社開成苑

石澤 義勝

Ishizawa Yoshikatsu

常任

実行
委員

株式会社優健工業

金城 健二

Kinjo Kenji

常任

実行
委員

G-PAINT

後藤 裕也

Gotou Yuya

常任

実行
委員

ASIA建設株式会社

田中 伸生

Tanaka Nobuo

常任

実行
委員

有馬屋

宮坂 紘司

Miyasaka Koji

常任

実行
委員

株式会社
ケージー・ジャパン

菅井 圭司

Sugai Keiji

常任

実行
委員

株式会社
ケイズエアシステム

鹿山 剛央

Kayama Takeo

常任

実行
委員

インベストデザイン
株式会社

高田 悠一

Takada Yuichi

常任

実行
委員

株式会社トリプルワイ

高吉 泰尋

Takayoshi Yasuhiro

実行
委員

株式会社アイランド・ブレイン

伊藤 大輔

千葉地区

常任

実行
委員

株式会社誠真工業

宮本 貴嗣

Miyamto Takatsugu

常任

実行
委員

株式会社
宝洋データサービス

野中 貞英

Nonaka Sadateru

常任

実行
委員

ハシモト株式会社

橋本 貴之

Hashimoto Takayuki

常任

実行
委員

タカシーリング

大塚 貴史

Otsuka Takashi

常任

実行
委員

鈴木設備

鈴木 啓之

Suzuki Hiroyuki

常任

実行
委員

河合工務店

河合 敬司

Kawai Keiji

常任

実行
委員

carina株式会社

小林 純

Kobayashi Jun

常任

実行
委員

株式会社アオ インテリア

塚原 靖弘

Tsukahara Yasuhiro

常任

実行
委員

インテリアサンライズ

小林 一男

Kobayashi Kazuo

常任

実行
委員

株式会社ブイテック

徳冨 一臣

Tokutomi Kazuomi

常任

実行
委員

滝原塗装

滝原 晶

Takihara Akira

神奈川地区

常任

実行
委員

有限会社テクニックス

髙橋 勉

Takahashi Tsutomu

常任

実行
委員

株式会社統栄ホーム

中井 大輔

Nakai Daisuke

常任

実行
委員

北都電業株式会社

佐々木 大輔

Sasaki Daisuke

常任

実行
委員

株式会社EIVS

池原 繁尊

Ikehara Shigetaka

常任

実行
委員

ウイング建装

西野 亨

Nishino Ryo

常任

実行
委員

利光ファシリティーズ

池田 麻実

Ikeda Mami

常任

実行
委員

利光ファシリティーズ

萩原 祐起

Hagiwara Yuki

常任

実行
委員

利光ファシリティーズ

髙橋 優志

Takahashi Yuuji

常任

実行
委員

株式会社明鏡

福田 純盛

Fukuda Junsei

常任

実行
委員

中根塗装

中根 達雄

Nakane Tatsuo

中部

愛知地区

常任

実行
委員

株式会社
プラスバイプラス

池田 正和

Ikeda Masakazu

静岡地区

常任

実行
委員

有限会社太田木工所

太田 守

Oota Mamoru

近畿

兵庫地区

常任

実行
委員

株式会社タジマ工業

島田 寿夫

Shimada Toshio

常任

実行
委員

なごみ建築設計

大西 賢治

Onishi Kenji

常任

実行
委員

株式会社秀香

下坊 秀和

Shitabou Hidekazu

京都地区

常任

実行
委員

株式会社ASTRIDE

甲部 真吾

Kattori Shingo

常任

実行
委員

株式会社多摩仮設販売

花岡 光生

Hanaoka Mitsuo

滋賀地区

常任

実行
委員

アオキエージェンシー
株式会社

青木 広一

Aoki Kouichi

大阪地区

常任

実行
委員

株式会社中村建設

中村 英俊

Nakamura Hidetoshi

常任

実行
委員

株式会社
共立トランスポート

久保 秀樹

Kubo Hideki

常任

実行
委員

株式会社リスビー

加藤 弦

Kato Yuzuru

常任

実行
委員

株式会社
デイエイ・オーサカ

小坂田 知尚

Osakada Tomohisa

常任

実行
委員

株式会社田中プラント

田中 悟

Tanaka Satoru

常任

実行
委員

Tonttu

折竹 明香

Oritake Sayaka

常任

実行
委員

株式会社芦田

芦田 衞

Ashida Mamoru

常任

実行
委員

株式会社松原工務店

松原 壮志

Matsubara Takeshi

常任

実行
委員

株式会社エーシステム

安西 康彦

Anzai Yasuhiko

常任

実行
委員

STAY WOKE

山形 要

Yamagata Kaname

常任

実行
委員

内村工業株式会社

内村 順一

Uchimura Junichi

常任

実行
委員

株式会社amset

今西 靖司

Imanishi Yasushi

常任

実行
委員

株式会社amset

北村 周平

Kitamura Shuhei

常任

実行
委員

株式会社F.クリエイト

古宮 昇

Furumiya Noboru

常任

実行
委員

株式会社
プラスバイプラス

室田 茂樹

Murota Shigeki

常任

実行
委員

株式会社
プラスバイプラス

松岡 徹

Matsuoka Toru

常任

実行
委員

株式会社
プラスバイプラス

織本 徳次

Orimoto Tokuji

常任

実行
委員

株式会社
プラスバイプラス

髙橋 優

Takahashi Masaru

常任

実行
委員

株式会社
プラスバイプラス

畑 祐三

Hata Yuzo

常任

実行
委員

株式会社
プラスバイプラス

大谷 建太

Ootani Kenta

常任

実行
委員

株式会社是空

西座 昌雄

Nishiza Masao

常任

実行
委員

株式会社
プラスバイプラス

米井 かえ

Yonei Kae

常任

実行
委員

株式会社
プラスバイプラス

浦本 和典

Uramoto Kazunori

常任

実行
委員

株式会社繁清工務店

田中 清貴

Tanaka Kiyotaka

常任

実行
委員

笑真

服部 徹

Hattori Toru

常任

実行
委員

淀川建装

大西 俊輔

Oonishi Shunnsuke

常任

実行
委員

株式会社プランクトン

中井 徹

Nakai Toru

常任

実行
委員

株式会社垣本

垣本 聡

Kakimoto Satoshi

中国・四国

愛媛地区

常任

実行
委員

株式会社
プラスバイプラス

栗田 吉隆

Kurita Yoshitaka

徳島地区

常任

実行
委員

株式会社
中山コーティング

中山 晃祐

Nakayama Kousuke

九州・沖縄

福岡地区

常任

実行
委員

株式会社
プラスバイプラス

奥 洋士

Oku Hiroshi

常任

実行
委員

株式会社
プラスバイプラス

久保 研人

Kubo Kento

常任

実行
委員

株式会社
ランドスケープコンコード

高良 年彦

Takara Toshihiko

ページトップへ

TEAM SUSTINA